Какой чин носит значительное лицо в повести шинель: 60 фото
Вопросы по теме
Собственно, это значительное лицо бедный чиновник, которого зовут Акакий Акакиевич просит найти украденную шинель. Известно только то, что значительное лицо — это человек уже в достаточно солидном возрасте. Также известно, что он женат и у него имеется трое детишек.
Главный герой повести — Акакий Акакиевич Башмачкин, бедный титулярный советник из Петербурга. Он ревностно выполнял свои обязанности, очень любил ручное переписывание бумаг, но в общем роль его в департаменте была крайне незначительна, из-за чего над ним нередко подшучивали молодые чиновники.
Главный герой повести Шинель — Акакий Акакиевич Башмачкин. Гоголь называет его маленький человек. Работал Акакий Акакиевич титулярным советником (гражданский чин IX класса) в Санкт-Петербурге. Его жалование составляло 400 рублей в год.
Надобно знать, что шинель Акакия Акакиевича служила тоже предметом насмешек чиновникам; от нее отнимали даже благородное имя шинели и называли ее капотом.
Жалко и значительное лицо, он ведь несчастный человек из-за того, что хочет быть похожим на генерала, а не на самого себя (скорее всего, поэтому автор не называет его по имени).
Значительное лицо: образ в повести Н.В. Гоголя Шинель
Видео
Краткое содержание - Шинель
Шинель / Полное краткое содержание и разбор
Маленький человек в повести «Шинель» Н. Гоголя
Житие святого Акакия и Значительное лицо: повесть Н.В. Гоголя Шинель
Н.В. Гоголь Шинель: описание, герои, анализ повести фотоснимки
Обучающий тест по произведению Н.В. Гоголь «Шинель» картинки
Разбор повести Н.В. Гоголя Шинель | Литература ЕГЭ с Лилией Булгариной
Шинель - Гоголь - читать повесть онлайн | Мишкины иллюстрации
Читайте также